Unser Vorstand

Sprecher des Vorstands

Christian Peter

Email: vorstandssprecher@tv-diedenbergen.de

 

Sportvorstand

Anke Wetzka

Email: sportvorstand@tv-diedenbergen.de

 

 

Finanzvorstand

Volker Buk

Email: finanzvorstand@tv-diedenbergen.de

Birgit Schöps

Vorstand Sport- und Vereinsanlagen

Birgit Schöps

Email: vereinsanlagen@tv-diedenbergen.de

 

Georg Stang-Delto

Vorstand Mitgliederbetreuung

Georg Stang-Delto

Email: mitgliederbetreuung@tv-diedenbergen.de

 

Vorstand Kommunikation

Sabine Klein

Email: kommunikation@tv-diedenbergen.de

Vorstand Sonderaufgaben

Sonja Bosch

Email: sonderaufgaben@tv-diedenbergen.de

Der Gesamtvorstand besteht aus dem Vorstand sowie Vertretern der jeweiligen Abteilungen:

- für die Abteilung Turnen und Leichtathletik Steffen Wink
- für die Abteilung Gesundheits- und Rehabilitationssport Claudia Saathoff
- für die Abteilung Fitness und Dance Anke Ponath
- für die Abteilung Wandern und Boule Dieter Steidl
- für die Abteilung Kampfsport Patrick Meik
- für die Abteilung Wassersport Karl-Heinz Alt

Neben den Vorstandmitgliedern und den Abteilungsvertretern ergänzen folgende Funktionen den Gesamtvorstand:

Joshua Dömel

Jugendsprecher

Joshua Dömel

 

 

Pressearbeit

Elisabeth Walbrecht

 

 

Skilauf

Bernhard Walbrecht

Email: bernhard@walbrecht-mtk.de