Unsere Wettkämpfe im Jahr 2015
Hier die Liste der Wettkampftermine, die wir im Jahr 2015 bestritten haben
Einige Erläuterungen zur Tabelle:
- U8: Kinder aus Jahrgängen 08/09
- U10: Kinder aus Jahrgängen 06/07
- U12: Kinder aus Jahrgängen 04/05
- U14: Kinder aus Jahrgängen 02/03
- U16: Jugendliche aus den Jahrgängen 00/01
Leider sind nicht zu allen Wettkämpfen Berichte bzw. Bilderserien Online, es sind einfach zu viele Dinge zu organisieren und zu betreuen, so dass die Berichterstattung ein wenig zurückstehen musste. Vielleicht findet sich aber unter den Eltern ein versierter Schreiber, so dass wir im kommenden Jahr wieder zeitnah über unsere Erfolge berichten können. Wir würden uns alle freuen darüber :-) Also: Nur Mut!!
Was wir aber haben, ist ein Bericht/Erklärung zur Kreisjahresbestenliste 2105. Wir haben als TVD sehr erfolgreich abgeschnitten und alle können stolz auf unsere Athleten sein: Zum Bericht
Datum | Was/Wo | für wen | Auswahl | Link |
---|---|---|---|---|
Februar |
||||
Samstag,21.02. | Kreis-Hallenmeisterschaften Frankfurt-Kalbach |
U14, U16 | Einladung | zum Bericht |
Sonntag, 22.02. | Mehrkampf Schülersportfest Frankfurt-Kalbach | U12, U14 | Einladung | zum Bericht |
Samstag,28.02. | Krifteler Kinderleichtathletik-Tag | U10, U12 | Einladung | zum Bericht |
März |
||||
Samstag,14.03. | Kreis-Cross Neuenhain | alle | Offen | |
Samstag,21.03. | KILA Kalbach | U10 | Einladung | |
April |
||||
Samstag,25.4. | KILA Kelkheim | U8, U12 | Einladung | |
Mai |
||||
Samstag,09.05. Sonntag, 10.05. |
Kreis Einzelmeisterschaften Sulzbach | U14, U16 | Einladung | |
Mittwoch, 06.05. | Kreis Meisterschaften Block Wettkampf Bad Homburg | U14, U16 | Einladung | |
Sonntag, 10.05. | Langenhainer Frühjahrs Volkslauf | Alle | Offen | |
Samstag,16.05. | Blockmeisterschaften Friedberg | U14, U16 | Einladung | |
Freitag, 29.05. Samstag,30.05. |
Regionalmeisterschaften Einzel | U14, U16 | Einladung | |
Juni |
||||
Freitag, 12.06. | Schinderwaldlauf Lorsbach | Alle | Offen | |
Samstag,13.06. | Mehrkampfmeisterschaften in Schwalbach | ab U12 | Einladung | |
Freitag, 19.06. | Mittsommerlauf Wallau | Alle | Offen | |
Juli |
||||
Sonntag, 05.07. | Kreismeisterschaften KILA | U8, U10, U12 | Einladung | |
Sonntag, 12.07. | Gaukinderturnfest | alle unter 14 | Offen | |
Sonntag, 19.07. | Kreismeisterschaften Sportpark Heide | U10, U12, U14 | Einladung | |
September |
||||
Samstag,12.09. | Kreismeisterschaften Sulzbach | U12, U14, U16 | Einladung | |
Samstag,26.09. | Kreisvergleich Bruchköbel | U12, U14, U16 | Einladung | |
Oktober |
||||
Samstag,03.10. | Wildsachsener Wald- und Weiherlauf | Alle | Offen | |
Sonntag, 04.10. | Hofheimer Leichtathletik-Stadtmeisterschaften | U8, U10, U12, U14, U16 | Einladung | |
Sonntag, 25.10. | Mini-Marathon, Frankfurt |
U12, U14 und U16 | Offen | |
Dezember |
||||
Donnerstag, 10.12. | Helferparty Eltern, Hofheim | Einladung | ||
Mittwoch, 16.12. | Weihnachtsfeier, Diedenbergen |
U8, U10 und U12 | Offen | |
Freitag, 18.12. | Weihnachtsfeier, ??? |
U14 und U16 | Offen |