Leichtathletik Erfolge 2017
Hier die Liste der Wettkämpfe, an denen wir im Jahr 2017 teilgenommen haben
Für das Jahr 2017 waren die Altersklassen wie folgt:
- U8: Kinder aus Jahrgängen 10/11
- U10: Kinder aus Jahrgängen 08/09
- U12: Kinder aus Jahrgängen 06/07
- U14: Kinder aus Jahrgängen 04/05
- U16: Jugendliche aus den Jahrgängen 02/03
Einige Berichte (vorallem aus dem zweiten Halbjahr) sind zwar Online, aber noch nicht in dieser Liste direkt verlinkt. Bitte schaut daher auch einfach mal in die Gesamtliste der LA-Berichte, falls hier keine Referenz zu einem Wettkampf hinterlegt ist.
Datum | Was/Wo | für wen | Link |
---|---|---|---|
Februar |
|||
Samstag,18.02. | Kreismeisterschaften Halle Frankfurt-Kalbach |
U14, U16 | zum Bericht |
Sonntag, 19.02. | Kreismeisterschaften Mehrkampf Frankfurt-Kalbach |
U12, U14 | zum Bericht |
März |
|||
Samstag,11.03. | Kreismeisterschaften Cross Neuenhain | ab U8 | |
Sonntag,12.03. | Kinderleichtathletik-Wettkampf Wiesbaden |
U8 | zum Bericht |
Samstag, 18.03. Sonntag, 19.03. |
Kampfrichter Grundausbildung Schwalbach |
U8 | |
Samstag,25.03. | Kinderleichtathletik-Wettkampf Frankfurt-Kalbach |
U10 | zum Bericht |
April |
|||
Sonntag, 23.04. | Blockwettkampf Frankfurt | U14, U16 | zum Bericht |
Sonntag, 30.04. | Langenhainer Frühjahrs-Volkslauf | Ab U8 | zum Bericht |
Sonntag, 30.04. | Bahneröffnung Bad Soden | U12, U14, U16 | zum Bericht |
Mai |
|||
Samstag,06.05. Sonntag, 07.05. |
Kreismeisterschaften Einzel | U12, U14 (Teil1), U16 | zum Bericht |
Mittwoch, 14.05. | Hochsprung-Meeting Okriftel |
Hochsprung | zum Bericht |
Mittwoch, 17.05. | Abendsportfest Wiesbaden |
800m Läufe | |
Samstag,20.05. | Regionalmeisterschaften Block | U14, U16 | zum Bericht |
Donnerstag,25.05. | Hessische Meisterschaften Staffel, Friedberg | U14, U16 | zum Bericht |
Samstag,27.05. Sonntag, 28.05. |
Regionalmeisterschaften Einzel | U16 | zum Bericht |
Juni |
|||
Mittwoch, 07.06. | Staffelabend Wiesbaden | U14 | zum Bericht |
Freitag, 09.06. | Schinderwaldlauf Lorsbach | Ab U8 | zum Bericht |
Samstag,10.06. Sonntag, 11.06. |
Hessische Meisterschaften Block Hofgeismar |
U14, U16 | zum Bericht |
Sonntag,18.06. | Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik, Kelkheim |
U12 | zum Bericht |
Samstag,17.06. Sonntag, 18.06. |
Hessische Meisterschaften Einzel Neu-Isenburg |
U16 | Bis ins Finale - zum Bericht |
Freitag, 23.06. | Mittsommerlauf Wallau |
Ab U8 | |
Samstag,24.06. | Kreismeisterschaften Einzel Hofheim |
U12, U14 (Teil 2) | |
Sonntag,25.06. | Gau-Kinderturnfest | Ab U8 | |
September |
|||
Sonntag,03.09. | Kreismeisterschaften Mehrkampf | U12, U14 (Teil 2) | |
Samstag,09.09. | Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik, Hofheim |
U8, U10 | |
Sonntag,10.09. | Jugendsportfest Sulzbach |
ab U12 | |
Sonntag,17.09. | Stadtmeisterschaft Hofheim | ab U8 | |
Samstag,30.09. | Kreisvergleich Bruchköbel | U12, U14, U16 | |
Samstag,30.09. | Wildsachsener Wald- und Weiherlauf | ab U8 | |
Oktober |
|||
Samstag,28.10. | Struwwelpeterlauf, Frankfurt |
U8, U10 | |
Sonntag,29.10. | Mini-Marathon, Frankfurt |
U12, U14 und U16 | |
Dezember |
|||
voraussichtlich Sonntag,03.12. |
Hallensportfest Frankfurt | U12, U14, U16 | |
voraussichtlich Freitag,15.12. |
Weihnachtsfeier | U8, U10 und U12 U14 und U16 |